Татьяна Швайгер

жилье, продажа и наследство!

доброва времени суток! у меня очень важный вапрос, моя бабушка хочет продать дом и купить себе квартиру, у нее есть два сына с которыми она не особо общяется вообщем не как мать и сын а как чюжие луди, могут ли они падать в суд на то что хотят получить долю дома или дом вообще??? это очень важный вапрос постарайтесь ответить кто уже с опытом!

Ан
Анна

Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования! Бабушка может распоряжаться жилым домом по своему усмотрению, не спрашивая согласия на это своих детей !

Лейсан Хайруллина

Если дом только на бабушке, она вправе им распоряжаться как хочет. В суде даже иск не примут от сыновей.

Нахблянту Сукиблин

Не могут, раз это бабушкин дом. Она распоряжается сама своим имуществом

Павел Пронин

Ты учился в национальной школе (тогда не обидно) или в русской? Включи хотя бы словарь. Глаз режут твои простейшие, примитивные ошибки. Если дом - собственность бабушки, то она вправе делать то, что считает нужным. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Естественно, бабушка должна быть адекватной и дееспособной.

Дима

Пока бабуля жива, ничего они не имеют, никаких прав, но после ее смерти, они будут наследниками первой линии. так что если при жизни бабуля не оставит завещания или дарственную .например, на вас, то после ее смерти. все отойдет сыновьям... хотела она это или нет...