Иришка Ахмадулина

вопрос насчет продажи жилья

ситуация такая: нужно продать квартиру. пока не приватизирована.. . прописаны моя подруга +ее дети, а также ее сестра+ее трое детей, которые находятся в детдоме.. . возможно ли приватизировать и продать квартиру если дети в детдоме.. . или продать хотя бы долю...

опекунский совет утверждает. что до 18 летия детей нельзя...

Р.
Рафаэль .

Квартира подлежит приватизации, если дети находятся в Детском Доме, только с согласия органов Опеки, биологическая мать, лишенная родительских прав, не может ходатайствовать перед Органами Опеки в отношении выделения долей в приватизируемой квартире в пользу детей, так как, лишившись прав, она не может действовать в отношении несовершеннолетних. И слава Богу. Если Опека согласится на приватизацию в пользу детей, то с этой квартирой никогда и ничего сделать будет нельзя, она останется в собственности несовершеннолетних.

Ольга Тюленева

Ст 2 "о приватизации" - должны участвовать ВСЕ зарегистрированные лица, которые не использовали своё право ранее. До момента приватизации никаких долек у вас нет.

Иван Атаманов

нереально.
теоретически можно, но такой гемор....

Нина Кукуева

Эка вас угораздило, с таким гешефтом хату продавать. Вам следует поинтересоваться в опекунском совете относительно этой беды.

Стас Востриков

Нет ничего умнеее, как посадить детишек в дыряву калошу приватизации чтобы потом расплачивались на поборы, налоги и прочее гавно.

Сергей Рассказов

вы не сможете продать эту приватизированную квартиру с детьми