Андрей Evolution

Продажа наследства.

Здравствуйте! Остался дом по наследству от отца. Вопрос такой, если я несовершеннолетний, то можно-ли мне продать этот дом, если да, то какие действия нужно предпринять.

Светлана Городничева

Все сделки от имени несовершеннолетних совершают их родители, усыновители, опекуны

Сергей В

Сделки от имени несовершеннолетних совершают их родители, усыновители или опекуны с согласия ООиП.

Илья Степанов

Можете, для этого от Вашего лица, как Ваш представитель, должен выступать любой совершеннолетний человек. которому Вы доверяете либо представитель агентства, занимающегося продаже Вашей недвижимости.

Алена Зиброва

Открыть наследство до истечения 6 мес. со дня смерти отца у НОТАРИУСА ( ОПЕКУН - мать должна до 18 лет проделать это за тебя и оформить все имущество на твое Имя) , получить Свидетельство о Наследстве и Зарегистрировать В ЕГРП тебя в качестве собственника. . Но кроме тебя, наверное за 6 мес. еще обозначатся наследники. . Читай в Яндексе Гражданский Кодекс, начиная со Статьи 1110 Наследование и далее по теме. . Продавать раньше 3 лет и дороже 1 млн. рублей - платить подоходный налог 13%!!

Ирина

Как наследник вы можете продать дом после вступления в наследство. После того как оформите все документы вы можете с согласия опекуна продать свой дом. Только с согласия опекуна.

Алекс

Дом можно продать только с согласия опекуна ( родители, усыновители опекуны) а не дяди с улицы как там вначале пишут и с разрешения органов опеки и попечительства. Без постановления органов опеки дом продать нельзя, а его чтобы получить нужно выполнить ряд условий. Ждите когда Вам будет 18 лет и продавайте без проблем.