Анна Лобко

я гражданка казахстана продаю квартиру вроссии полученную по наследству каков налог при продаже продажа по доверенности

я, получила квартиру в наследство после смерти сына в россии, а живу в казахстане, хочу продать, по доверенности, какой будет налог при продаже

Светлана Богачёва

Как это продажа по доверенности? :))) Как автомобили при СССР перепродавали?

Наталья Макеева

Зачем продавать? У вас такая великолепная возможность иметь квартиру в РФ. Сдавайте её квартирантам.
Не нужна вам доверенность, если по наследству досталась квартира

Ольга Хайруллина

Если вы не резидент РФ, то налог составит ровно 30% от стоимости квартиры указанной в договоре.

Кристина Валевач

Ставка для нерезидентов -- 30% . Лично вы её будете продавать или по доверенности, не имеет значения.

Анна Платонова

А как насчет двойного гражданства.... Грабительский налог...