Александр Белавин

Нужно платить налог с продажи квартиры за 1350000, полученной по наследству на двоих, в собственности - несколько дней?

Андрей Лакомов

Конечно, нужно ! 🙂 В данном случае, каждый из продавцов должен будет уплатить НДФЛ в размере: ( 675.000 - 500.000 ) * 0,13 = 22.750 руб. ! 🙂

Настенька

Так двое и продавать будут! И следовательно, цена делиться на двоих! Меньше миллиона - ничего платить не надо.

Екатерина Сава

С января 2006 года наследники освобождены от уплаты налога на имущество.
Согласно ст. 220 НК РФ, при продаже квартиры Вы обязаны уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.

Ж*
Женя **

Декларацию подать все равно надо. А налога не будет.

Na Ta Lee

каждый заплатит 13% с суммы 175 000