Александр Монахов

Нужно ли платить налог с продажи квартиры ?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной в наследство, если владел ею менее 3 лет? Комментарии получил противоречивые

Стиночка Ахмедуллаева

Да, должны. 13% с суммы свыше миллиона.

Сергей. Покатов.

налог на доходы при продаже квартиры, которой вы владели менее 3 лет вы платить обязаны
не имеет значения как вы стали собственником этой квартиры

Cергей Петров

Не знаю, как сейчас, а когда я продавала, то если сумма продажи-меньше миллиона- налог не надо было платить.

Андрей Матвеев

См. ст. 220 НК РФ. . Изучайте. . Один одно говорит, другой - другое..

Алексей Михалев

только с 1000000 не будете платить.