Анна Галайда

Платиться ли налог за продажу квартиры по завещанию.

Квартира находиться в моей собственности менее 1 года (по завещанию), и я решил её продать, т. к. находиться в отдалённом посёлке, нужно ли будет платить налог за продажу? БТИ оценило в 255т. р., а продаю за 290т. р.

Надежда Астафьева

При нахождении в собственности менее трех лет налог платится. Но только с суммы более миллиона рублей. Поскольку вы продаете дешевле, вам ничего платить не придется.

Андрей Гитерман

Не зависит как получена квартира. Зависит от времени нахождения в собственности. Если бы квартира стоила более миллиона, то был бы налог. А так не будет.