Сергей Самойленко

Получила дом в наследство, но в нём прописан родственник, брат покойного мужа, как продать дом?

Ai
Aika

выписать

Виктория

Если брат мужа зарегистрирован в этом доме в соответствии с завещательным отказом, договором безвозмездного пользования жилым помещением, или он в свое время отказался от приватизации данного помещения - в этих случаях брат Вашего мужа имеет право проживать в этом помещении и пользоваться им, даже если Вы этот дом продадите, до тех пор, пока он сам не снимется с регистрационного учета.
В остальных случаях, Вы можете обратиться с иском в суд.

Var Dan

Обращайтесь в суд с иском о признании брата наследодателя утратившим право пользования жилым домом ! 🙂

Ольга Петелина

Как вы его получили? Дарственная? Завещание? Совместное имущество?

Денис Калистратов

Факт прописки в доме человека не ограничивает собственника в возможности им распорядиться (продать) . Другое дело, что покупателю данные обстоятельства желания совершить покупку не прибавят.

Сергей

Нужно узнать основания на которых он зарегистрирован, может он имеет право пользования, которое его нельзя лишить, Отказ от приватизации, завещательный отказ... ) к юристу.

Роман Пчелкин

Надо подавать иск на выселение и снятие с учета. А у него ведь нет другого жилья?