Амина Караева

ВАЗ-2108 почему стартер крутится, а двигатель нет

Добрый день!

Имели:
Древний ВАЗ-2108 с заклинившей коробкой передач (5 ступка, со щупом) . Стартеру 1 год (стартер редукторный) , двигатель крутил всегда как надо.

Сделали: заменили коробку на б/у, исправную, после перебора, тоже 5ти ступка со щупом

Имеем:
сразу после замены коробки двигатель несколько раз запускался стартером, автомобиль немного поездил для пробы

на следующий день: стартер крутится, а маховик двигателя - нет. Коробка к двигателю прилегает правильно, стартер к коробке тоже
На стартере заменил бендикс, втягивающее, втулку в кожухе коробки для вала стартера. Результат тот же.

Если через окошко немного прокрутить отверткой маховик, после запуска стартера он немного прокручивается, затем останавливается, а стартер крутит дальше.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

В:
Виктория :)

бендикс поменяй

Ирина Волчкова

все сменил, смени и стартер.

Pavel Simindeyev

При замене коробки, обротил внемание на венец, остальное бендикс и редуктор могло наружнею карболитовую обойму срезать.

Дамира

Посмотри дожимает ли бендикс шестерню до венца.
Есть в стартере пятак, он иногда встаёт поперёк упора.