Лейла Маммедова

какое животное завести КРОМЕ собак/кошек/грызунов/птиц?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое животное завести? Летом буду брать собаку акита-ину. Но я хочу что-то еще. Котов, грызунов, птиц-не предлагать. Кролики-круто, но не мое. Был, не понравилось. Птица-не. Не люблю. Кот-есть, в другом городе, приезжает ко мне иногда. Хочется что-то, чтоб не жило в клетке, а свободно шлялось по квартире: ) хочется что-то, что можно погладить и потискать. Подскажите-помогите, пожалуйста.
P.S. без агрессии и наездов, пожалуйста

Роман Пушкин

заведите крыску
они умные, очень умные, пушистые и ласковые, их легко дресировать и интересно за ними наблюдать

если хотите могу еще фоток прислать

Владимир Краюшкин

черепашку, рыбок, но их особо не потискаешь...

Vadim Rusov

думаю, таких животных нет.. свободно по квартире может "шляться" только кошка и собака. птицам, грызунам и прочим хищникам- нужна клетка, рептилиям - террариум, рыбам - аквариум, моллюскам - моллюскарий, паукам - паучатник и т. д.

Ma
Maria

хорька тогда, или песца, соню, белку. . вот одна белка прославилась в интернете: все время ездит в машине со своим хозяином.... живут у некоторых камышовые коты, обезьяны - оно Вам надо?

Kristina

Вы про рыбок забыли.

Дмитрий Крутиков

рыбок.... но от них (дома аквариум) мало довольствия, даже успокаивают плохо... .
можно ещё черепашку обычно заводят красноухую:
Красноухая черепаха
Сегодня многие россияне заводят в своих квартирах домашних питомцев: кошек, собак, хомячков и т. д. Однако, на фоне приверженцев таких традиционных видов домашних животных растет число любителей экзотических видов животных. Одним из представителей таких экзотов является красноухая черепаха.
Если вы купили такую черепаху – знайте, что ее содержание подразумевает знание определенных особенностей ее жизнедеятельности.
В первую очередь, красноухая черепаха – это водный вид черепах. Соответственно, содержать ее необходимо обязательно в аквариуме, а точнее – в акватеррариуме. Желателен размер аквариума не менее 100 литров. И если для маленькой черепашки этот объем еще будет большеват, то через год — полтора ваш питомец скажет вам спасибо: большой черепахе будет свободно в 100-литровом аквариуме, а в меньшем объеме – тесно.
Маленьких черепашат кормят мотылем и гаммарусом (высушенными креветками) .
Но поскольку красноухая черепаха – хищник, ей требуется также рыбье мясо. Для этих целей подойдет, к примеру, мойва свежемороженая. Только ее надо оттаять, чтобы ваш питомец не заболел.
Вообще, поскольку хищнические наклонности в этого вида черепах выражены, не рекомендуется содержание в одном аквариуме черепахи и аквариумных рыб. Иначе, черепаха их попросту всех переест.
Готовьтесь также к тому, что зимой ваш любимец может впасть в спячку, либо значительно снизить активность. Это природная особенность водных черепах – ведь в природе они зимой спят, зарывшись в ил.
Разводить черепах можно даже нужно. Но для этого вам потребуется партнер для вашей черепахи. Соответственно, лучше всего их приобретать сразу вместе. Различить их по половому признаку поможет продавец.
Немаловажно, чтобы ваш питомец получал достаточно ультрафиолетового света для адекватного образования витамина Д и хорошего роста. В этом случае можно просто выставлять аквариум на свет, либо досвечивать его ультрафиолетовыми лампами.