Ольга Есенина

Растительный белок содержит все 20 аминокислот по сравнению с животным белком?

Алина

нету там всего, организму очень трудно без животного белка

несколько аминокислот точно нету

если мяса есть не хотите, кушайте хотя бы яйца куриные

Ан
Анютка

а животный тоже необходим

Di
Diana

http://zdorovie-muzhchiny.ru/pravilnoe_pitanie/pitanie-i-zdorove/rol-belkov-v-pitanii/

согласен с Вами! в меру всё хорошо!

Юлия

В цифрах не знаю, но знаю, что растительный белок не заменит животный.

Юл
Юлия

как в песне - пей пиво, ешь мясо)))

Натуська

Растительные белки не содержат незаменимых аминокислот

Ир
Ирина

Питайся животным белком.

Ир
Ирина

К сожалению, для нас это не утешение.

Ирина

Существуют три вида белков: животный, белок молока и белок растительного происхождения.
Яйца, молоко и сыр — каждый из этих продуктов в отдельности — наравне с мясом содержат все незаменимые аминокислоты и даже превосходят последнее по ценности содержащегося в них протеина. Соответственно, любая диета, включающая в себя яйца и (или) молочные продукты, вне всякого сомнения, в полной мере обеспечивает потребности организма в высококачественном протеине. Но даже эти источники "полного протеина" могут быть без всякого ущерба исключены из вашего рациона, поскольку полноценность усваиваемого протеина зависит не от "полноты" любого отдельно взятого источника протеина, а скорее от общего качественного состава смеси аминокислот, присутствующих во всей совокупности источников протеина, потребляемых вами за столом. Так при приготовлении блюда путём сочетания двух растительных ингредиентов, каждый из которых в отдельности не является "полным", можно достичь результата, при котором спектр содержащихся в них аминокислот сбалансируется, взаимодополняя друг друга, и мы получим высококачественный, полный протеин. Например, аминокислоты, отсутствующие в рисе, в избытке содержатся в бобовых, и наоборот, что позволяет считать блюдо из риса в сочетании с бобовыми источником полного протеина. Таким образом, правильно сбалансированная пища из растительных ингредиентов на порядок превосходит мясо по ценности содержащегося в ней протеина.

Ан
Анна

Растительный белок может заменить животный, но не на 100%

Айгерим

растительный белок хуже усваивается