Кирилл

Есть ли белки животного происхождения, которые нельзя заменить растительными?

Хочу стать вегетерианкой, но берут сомнения, по поводу полезности здоровью, сплошной овощной диеты. Ведь человек всеядное существо ему нужны как и растительная пища и животного происхождения. Но животных жалко, вот и решила задать такой вопрос. Выскажете свое мнение.

Алексей Зуев

Натуральное ничем не заменишь, это обман организма а потом тяжкие последствия

Сергей Нестеренко

Животные белки полноценно заменить растительными невозможно в принципе.

Сергей Сирица

человек всеядное. есть незаменимое аминокислоты которые входят в состав белков . не стоит экспериментировать на себе

Екатерина Бурцева

Ваше стремление похвально, но, боюсь, животные белки не заменить. Попробуйте вегетарианство с употребленим кисломолочных продуктов, масла, молока, яиц. Для этого животных убивать не надо: с молочкой все понятно, а яйца куриные отбирают уже те, в которых зародыш уже сам умер.

El
Elya

бЕлки растительного происхождения в Зоопарке не водятся. А человек - и впрямь существо всеядное, и нуждается и в мясе, и в молоке. А если кто-то считает по-другому - я не против.

Сергей Царёв

Попробуйте для начала оволактовегетарианство.
По большому счету, обойтись без животной пищи можно, но Вы осознанно должны к этому прийти.
Есть у меня знакомая-вегетарианка, ничего, жива-здорова.