Laziz Boykulov

чем заменить животный белок?

Елена Кокорева

Полностью - ничем. Частично - растительным белком.

Ев
Евгений

грибы, фасоль, спаржа, соевые продукты (тофу, молоко и т. д) , орехи

Ирина Аралова

аминокислоты животного белка НЕЗАМЕНИМЫ

Сергей Елисеев

тофу может полностью заменить животный белок. Однако есть одно вещество, называется вещество карнозин. Это жизненно важное вещество, которое содержится только в мясе. Карнозин помогает удерживать кислоту, которая вырабатывается во время физических упражнений, поэтому запаса энергии хватает на долго. При отказе от животного белка нужно следить за уровнем гемоглобина. Пополнять его можно, например, чечевицей.

Рустам Рустам

Разтительным.

Анна

Бобовые и соя.