Политехника Флексико

Нужно ли считать белок из растительной пищи? или только из животной :?

Светлана Даниличева

В растительной пище в основном неполноценный белок, т. е. не содержит незаменимые аминокислоты. Хотя и считают, что бобовые содержат все незаменимые аминокислоты, но это не так, одной или двух аминокислот там отсутствует. Да и потом в растительной пище белка мало.

Да
Дарья

Да, нужно считать весь белок и растительный тоже, но его должно быть 30% от общего количества

Иван

можно и нужно, другое дело что где то его очень мало, в кашах гарнирах, а где то много орехи, грибы