Ольга Самелюк

Почему расстрел Сталиным Бухарина, Каменева и Тухачевского это тирания, а геноцид Гайдара - демократические реформы?

Анна Груздева

Кого же Гайдар расстрелял? о_О

Руслана Лебеденко

Вот Вы задали идитоский вопрос и живы. Чувствуете разницу?

Леонид Романов

У новых демократов американского толка принято переваливать с больной головы на здоровую. Чтобы самим выглядеть приличнее они всяких предателей и преступников оправдывают и чернят советский строй, лидеров, страну, русский народ.. . Уроды, чего от них ждать.

Вл
Владимир

А почему Холокост - главный кочмар ХХ века, а все что пережили в этом же веке русские - так, пустячек...?

Елена Дорогань

Это несопоставимые вещи, хотя и понятые сравнения. \
Вы бы хотели жить во время гайдаровских реформ или во времена сталинских пятилеток с коллективизацией, индустриализацией, всеми войнами которые вела Советская Россия?
Наверное все таки в гайдаровское время

Сергей Гукин

Главное все для бизнеса который находится на Западе. Все что выгодно для того бизнеса все демократично.

Мария

Нужен процесс над демократией, подобный Нюрнбергскому

Денис Махмутов

кого там расстреляли при егорке? там была демократия борюсика-яблонского-немчика-рыжика и госдеп вдохновлял и направлял

Маргарита Алексеева

сравнил куй с пальцем, там террор, про глодомор 1933 года слышал? а про коллективизацию? а про 17 съезд "расстрелянных" ? а как показания выбивались, фамилия Косиор, о чем нибудь говорит? а при Гайдаре просто передел собственности, ничего общего

Алексей Рогожин

Это откуда же у Гайдара была тирания? Да и геноцидом расстрел коммунистов никто и не называет. Вы уж как-то с формулировками разберитесь

Кр
Кристина

потому что кому то удобно чтоб другие так думали

Александр

двойные стандарты

Лена Егорова

Хорошо, пусть расстрелы Каменева, Бухарина, Тухачевского и еще восьмисот тысяч человек - тоже будут демократическими реформами

Дмитрий Федоренко

Просто определяется по разному, суть одна и та же...

Энвер Джапаров

Посол США в Москве описывал суд над вышеназванными. И сославшись на свой опыт адвоката назвал их признание искренним и без принуждения. По его книге об этих событиях был снят фильм "Миссия в Москву".

Хасан Неизвестно

Иначе нельзя назвать захват общенародной собственности отдельными личностями и перевод экономики на капиталистический путь