Алёна Базаргулова

Кто подстрелил Ленина?

Анна Ситикова

Неизвестно, кто.. . Каплан почти слепая была, она бы и в слона не попала. Но подставили её, чтобы кого-то отмазать.. . Ленин кому-то мешал, не по плану всё пошло. Но Крупская исправила ошибку.

Галеев Айдар

Марк Чепмен. Но он убил английского Ленина

Гу
Гульнур

Фа́нни Ефи́мовна Капла́н (Фейга Хаимовна Ройтблат, 10 февраля 1890, Волынская губерния — 3 сентября 1918, Москва) — участница российского революционного движения, известная, главным образом, как исполнитель покушения на жизнь Ленина.

Сергей

Фани слепая, Ленин крякал?

Самир Гусейнов

товарищи из чека.... товарищ свердлов был более чем заинтересован в устранении ильича

Юл
Юлия

Каплан

Сергей Смирнов

Некорректный вопрос от необразованности.

Алексей Беляев

Ленина подстрелила представительница левых эссеров Фанни Каплан

Егор Трушкин

Ангилская спец. службы.

Анна Павлова

не исключено - сталин, тот еще бандит. фанни девушка скромная - что скажут, то и сделает.

Анатолий Степовой

Мутная история.

Света Швенк

левые СР-ы.

Лысый Дядька

моя родственица

Сергей Куртинец

А вот тут все написано. Все эти ребята, что были тогда у власти с нерусскими фамилиями - они и напряглись.

Ев
Евгений

Уж вряд ли слепуха Фанни Каплан. Не удивлюсь, если свои и подстрелили. Передел. Всё как обычно. Кому было выгодно???