Наталья Иващенко

Услышал фразу: Иисус имея власть и на земле и на небе, не был деспотом, он вёл просветительскую деятельность.. " это дурь?

профессор истории говорит на полном серьёзе!
Только какую это он имел власть при жизни на земле и небе! ?
Будучи человеком, этот полуграмотный иудей имел власть над мах 12 апостолами. .
и то власть учителя! А уж небо или землю (всю) это перебор!
Но учёные мужи несут такую ересь! что становиться плохо!
А Вы как считаете!?

Ольга Громова

И в наше время есть "Иисусы", которые просвящают. Иисус имел не власть, а умение "говорить сердцем в сердце".

Дмитрий Шатров

Наверное это-"православный"профессор.
Тогда все встает на свои места)))

Алексей Михайлов

много писать не стану, потому как чую агрессию в вопросе и уже отрицание.

Андрей Таранин

Судя по всему Иисус имея власть просто исполнял волю отца своего по предначертанному, в противном случае по логике вещей он мог бы щелчком пальцев сделать Иерусалим третьим после Содома и Гоморры?