Вадим Смирнов

Как прекратить деятельность юр. лица без ликвидации?

Приостановить? дайте ссылку на закон пожалуйста

Галина Ярмоленко

Деятельность юридического лица регулируется Гражданским кодексом РФ, законом о государственной регистрации юридических лиц, основанием для приостановления деятельности юридического лица является судебное решение.

Елизавета Елизарова

Можно приостановить деятельность. Причем здесь закон. Обращайтесь за консультациями в бухгалтерские фирмы.