Наталья Степина

Перевод предложений, содержащих скобки, с русского на английский

Добрый день.
Подскажите, пож-та, как переводить предложения, содержащие фразы в скобках?
Например,
Я люблю банановый или яблочный коктейль (в случае яблочного - со льдом) , когда нахожусь на пляже.

Ирина Мышак

I love banana or apple cocktail (in the case of apple - with ice) when I'm on the beach.

Наталья Бакалова

Скобки переводу не подлежат. Их использование на любом языке не приветствуется. Если сообщается дополнительная информация, она встраивается в предложение там, где это удобно, где позволяет синтаксис.
Интереснее, что такое яблочный коктейль, если яблоко - единственный ингредиент.
(When I'm) on the beach I love a banana shake or iced apple juice.