Олимп Недвижимость

Что было бы если площадь Земли было равной площади Солнца? Сколько человек бы могли бы жить на такой Земле?

Зоя Волкова

Ни одного.. . там ведь и сила тяжести была бы как на Солнце

Карен Погосян

Скорее всего - нисколько. Или из-за слишком низкой плотности (чтобы была та же сила тяжести) или из-за слишком высокой силы тяжести.

Jackk

В 10000 раз больше

Сергей Евсин

бросай ты это

Сергей Таширов

это ж прикинь какое солнце должно быть у такой земли, и сколько будет ночь длится, и как будет холодно во время такой ночи

Helena

Чисто теоретически можно посчитать. Но практически плотное тело с такими размерами не может существовать. Это будет нечто сверхплотное с минимальным размером

Алексей Есин

Если бы площадь Земли была равной площади Солнца, то Земля была бы звездой.