Aртем Гиваргизoв

Электронный авиабилет. Как им пользоваться?

Сегодня прислали на мыло авиабилет в электронном варианте (билет покупали итальянцы в ит. аэропорту, поэтому я совсем не понимаю, что да как, языком владею на 3, поэтому хочу сначала здесь узнать все, а потом уже с ними решать вопрос. )
Почитала в интернете про эл. билет. при этом меня смущают 2 пункта.
1)в билете нет графы FORM OF IDENTIFICATION (т. е. не указан номер паспорта) . действителен ли такой билет?
2)в билете моего брата неверно указано имя (транскрипция на англ. язык) .
в связи с этим возникает вопрос. возможно ли в эти билеты внести изменения? т. е. если я позвоню своим итальянцам и объясню ситуацию, откорректируют ли им в кассе наши билеты?
или уже мы с братом в Беларуси должны каким-то образом внести в билеты изменения? куда обращаться? как решить проблему?

Михаил Арсеньев

распечатай билет и с ним в аэропоруту регистрируешь на терминала за два часа до взлета! там дадут билет с номером места в самолете! не переживай там все обияснят

Ок
Оксана

иностранные а/компании при бронировании не требуют паспорт. Вот так хорошо, когда паспорт в "разработке" еще, например. Поэтому я стараюсь заказывать через них обычно. А в транскрипции имен недавно что-то меняли, так что не волнуйся, не исковеркали ведь совсем- вместо IVAN- ANDREY. Счастливого полета

Ирина

По большому счёту, электронный авиабилет - просто бумажка, зачастую его на регистрации даже не спрашивают, просто смотрят, есть ли Ваша фамилия, имя, отчество (в ТОЧНОМ соответствии с паспортом) в списке.. . Если Вам надо будет отчитываться за командировку, к авансовому отчёту приложите посадочный талон, который Вам дадут на стойке регистрации...

Сергей Казарин

в присланных билетах должна быть ссылка на сайт авиакомпании-проходите, регистрируетесь (если на этот рейс предусмотрена электронная регистрация) После этого распечатываете или получаете посадочный талон в аэропорту (на стойке регистрации или в терминале) Корректировать ничего не нужно 🙂

Алёна Николаева

Все зависит от кампании. Например, в Райнэир надо еще сделать чек ин на их же сайте (обычно это составляет 6 евро с билета), в противном случае, в аэропорту за этот же чек ин могут содрать все 40.Если уже сделан или данная кампания не требует, то, обычно, допуск в расхождении с написанием фам. имени в паспорте составляет три буквы.