Галина Плёнсак

Тяжело быть матерью-одиночкой? Имею ввиду без отца ребенка просто.

Наталья Пахомова

Не просто, но иногда лучше без отца, чем с каким-нибудь пьяницей или идиотом

Маня Манкевич

А о ребенке подумала? Ему какого без отца.

Кс
Ксения

Тяжело.. . мужское плечо не лишнее никогда. Да в любом случае с мужем легче (если, конечно, хороший муж).

Елена Санатуллина

смотря сколько мама зарабатывает, тяжелее ребенку без компьютера чем без отца :))

Корней Алексеич

Не культурно Роман написал- зато правильно.
Дети без отца -моральные УРОДЫ

Наталья Соловьева

нет не тяжело, конечно смотря как себя настроишь, а если есть еще и помощники бабушки-дедушки-дяди-тети то вообще переживать не надо

Андрей Голянд

из личного опыта то лучше без отца, чем с отцом моральным уродом
к сожалению мой отец относился к ряду вышеупомянутых и я об отце помню только, что пил и бил мою мать до полусмерти, потом когда мне было 10 лет мама наконец то набралась мужества и ушла от придурка, так вот
я зажила намного спокойнее и счастливее

Венера Арзыкулова

Если Вы спрашиваете сделать ли вам аборт, то ответ: Очень легко, кайф, балдеж, дети такое счастье (почему меня бесит эта фраза?) .
Если только собираетесь забеременеть, то ответ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД! Но с каждым годом легче и легче.
А вырасти без отца у ребенка рожденного в браке и вне брака почти одинакова. Как замужняя может развестись, так и мать-одиночка может найти достойного мужа.

Юлия Синицина

Очень тяжело, по матери сужу.

Виктория Ерохина

Элементарно. У многих ребенков такие "отцы", что вообще непонятно, зачем ТАКОЕ держат в доме.
Так что вот не надо этих россказней про тяжкую долю матери-одиночки.

Арчибальд Ледов

Я не считаю матерей одиночек моральными уродами. А тяжело конечно будет.

Елена Лобина

Смотря какой отец. Если пофигист, обижает или чего доброго руки распускает то лучше без отца вообще

Ольга Барахова

я воще поцан пффф

Евгения

Тяжело только в материальном плане!
А по поводу морали - очередной стереотип социума и не более.
Сейчас это даже в моду входит.

Ирина Усольцева

Морально- да. И ребенку ещё больше.

Константин Лабзин

Если сможете обеспечить ребенка почему бы и нет. рожайте для себя и растите. сейчас так многие делают.

Хасан Худояров

Не вижу ничего особо тяжелого, а удобств юридических масса.
Есть отец - хорошо, если он нормальный. Нет - ничего трагичного не вижу.