Александра Глухова

как избавиться от статичекого электричества в учреждении?

В коридорах госучреждения лежат ковровые дорожки и проходя по ним как только нажимаешь кнопку (причем пластиковую)
лифта как шарахнет, жутковато становится

Ел
Елена

Существует несколько способов, с помощью которых можно бороться со статическим электричеством.
•В холодное время года необходимо увлажнять воздух — использовать увлажнители или ставить рядом с отопительным прибором ёмкость с водой.
•Старайтесь носить одежду из натуральных материалов. Для синтетических тканей используйте спреи - антистатики или кондиционеры для белья.
•Ещё один способ снять статическое электричество: придя на работу или домой, дотроньтесь ключом до металлической части водопроводного крана — удара вы не ощутите, зато «разрядитесь» .
•Не используйте пластмассовые расчёски — только деревянные либо щётки с натуральной щетиной или антистатическим эффектом.
•Если ничего подобного под рукой нет — подойдёт и обычная вода. Смочите щётку водой, стряхните излишки влаги и пройдитесь по волосам. Можно просто намочить руки и слегка пригладить наэлектризованные пряди.

Мр
Мришк

попробуйте "разрядиться" раньше чем нажимаете на кнопку лифта. статику хорошо снимает оконное стекло, и некоторые другие материалы.

Светлана

Нужно влажность повысить....)))))))))

Елена

Юлианна. нужно сменить обувь. те одевать с резиновой или прорезиновой подошвой!!

Юл
Юлия

цепь металлическую на ремень повесь и шоб болталась по земле, как на бензовозах)

Ма
Мария

Статика может быть не только от ковровых дорожек, статика может быть и на вас, т. е на вашей одежде. Синтетика, шерсть, вы двигаетесь она накапливается, но всё не так плохо, скоро всё закочится.