Светлана Хорошильцева

Как Россиян убедить не покупать товары китайского производства?

Многие предприниматели везут сюда товар или заказывают изготовление

Евгения

Самое то интересное ----а где другие то брать если их почти нету ???

Александр

Выход только один - делать свои, дешевле и качественней

Галина

Никак : с лёгкой промышленностью в России полная @опа на данный момент.. .

Светлана Климова

Товары, произведенные на заводах Китая - весьма качественные. Может быть убедить не покупать несертифицированные товары, некачественные товары, сшитые (собранные) в соседнем подвале и продающиеся под видом китайских товаров?

Настя

проще будет будет запретить импорт этих товаров, чем убеждать русских людей не покупать их

Екатерина Акимова

А шла бы ты)))) )
Когда научишься делать качественно - куплю, несмотря на цену.
А если все равно развалится через неделю, так лучше китаёзу купить, чтобы не было мучительно больно за потраченное бабло.

fa
faraw81

Создать конкурентные цены и продукцию.

Ма
Мария

особенно меня "убивает", когда покупают малым детям дешевые китайские игрушки. Они же ядовитые!

Жанико

Предоставить равноценный по деньгам.
У нас ведь "Не Китай" стоит в разы дороже, чем на западе. Та же одежка, прошлого или даже позапрошлого сезона, стоящая в Штатах от силы $5, у нас стоит $100, а то и больше.
С техникой, на нас тоже наживаются, как на дикарях из глухой деревне.

В первую очередь, надо открыть границы, для свободного ввоза с запада, без баснословных пошлин и поборов, а не устраивать всякие "Таможенные союзы" тем самым закрывая границы на большой амбарный замок.
Ну и естественно, упростить, ведение бизнеса в нутри страны. А, то у нас только купи-продай, упрощено, а открывать небольшое производство нереально, надо сперва государству и взяточникам, отдать в рдмесятки раз больше, чем на само прозводство нужно, да и при этом еще, за свои же деньги, пройти не один десяток кругов ада.

David

Никак если только сами не будут производить для себя по такой же цене

Файзулла Асадулла

У нас в стране когда была перепись населения, портфели для "переписчиков" заказали в Китае. Следовательно, даже портфели в России не делают. Я бы с удовольствием покупала товары отечественного производителя. Но где они?

Алексей Миняев

В настоящее время появился ряд ОЧЕНЬ качественной китайской продукции просто по мизерной цене. И как ее не покупать? Зачем мне кроссовки за 5 тыс, если я могу приобрести такие же, но без лейбла за 725 рублей. Где логика? Просто надо перестать покупать дерьмо - это точно.

Ок
Оксана

самосожжением

С Моторчиком

Предоставьте выбор.

Оксана Лукашова

Вопрос более чем странный. Почти 80% цифровой техники производит Китай. Одежда и обувь, как ни странно, Китайские. Цена устраивает 80% россиян и только люди с доходом от 40 и выше в месяц покупают бренды. Думаю вопрос не ко времени. Встречный вопрос от каких китайских товаров нужно отказаться? Конкретно.

Гаврила Навозный

весь мир уже на китайских товарах...

Мээрим Сегизекова

За чем их убеждать, выбора же нет.))

Дмитрий Чернов

ну да весь мир их покупает.. а россия особенная.. опять все в ногу, а она не в ногу

Ж. К

А какие тогда вообще покупать? Весь мир их покупает.

Татьяна Шаповалова

А другие откуда?

A Sh

для этого надо убедить всех ходить голыми, не пользоваться электротехникой и мобильной связью, не готовить, не стирать не мыться и тд, как это не печально китай производит 95 процентов мировых промтоваров Китай своим вторсырьём замусорил весь мир, нескоро мы ещё избавимся от этого навоза. И чтобы не говорили о фабричном качестве китай полный отстой был и остаётся, раньше были американские и европейские бренды а сейчас китайскии фейки и фрики Лично я не покупаю жёлтые вещи