Тамерлан Эгиев

Как вы понимаете "Благая весть" Что это и для чего нужно благовествовать?

Таня Винокурова

Евангелие от Луки 4:43
Но Он (Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.

Луки 8:1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,

Луки 10:1, 9 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,... говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Луки 11:2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Что такое царство: Даниила 2:44
Кто Царь: Даниила 7:13,14

Виктория Ч

Благая Весть это Евангелие Иисуса Христа о Божьей благодати, то есть об искуплении грехов Кровью Христа, через веру в Него и получение спасения Божьего не по делам, а по вере. Благовествовать же надо потому, что Иисус поручил это всем уверовавшим в Него, чтобы никто не погиб, но получил оправдание даром через признание жертвы Христа за свои грехи.

Владимир

оставь свою жопу в покое, а то сидишь как на шиле и мнишь себя апостолом-евангелистом. гордыня это, гордыня Боря.

Anastasia

для начала можно научиться говорить своими фразами а не цитатами. . и ещё не бояться рассказывать о том как Бог проявляется в твоей жизни, я например через такие свидетельства в церковь и попала.... не надо бояться, пусть глупые комментируют как хотят, а кого то Бог и зацепит ...

я Вам хочу сон рассказать мне недавно приснился.... будто я в городе на улице, серость вокруг, пасмурно, никого нет вокруг.. . вдруг вижу незнакомую девушку возле себя, бомжеватого вида.. . худенькая маленькая ...и мы пошли с ней, молча. . по тропинкам кварталами дорожками. . и как бы подьём в гору.. . подходим к огромному зданию, по виду Аквапарк только красивее как дворец. . широкая витьеватая лестница, с маленьками ступеньками. . а откуда то сверху чистая вода течёт по ней. . мы понялись и зашли в здание, там никого не было.. . и настолько всё было красиво, описать невозможно.. . и эта кристальная голубая вода по всему зданию, где то по голень нам.. . я смотрю в окно а там как бы продолжение этого строения и огромные фонтаны, размером с пятиэтажный дом, и эта голубая вода.. . а девушка вижу в шоке, спрашивает у меня-а где это мы? а я так удивлённо-а ты разве здесь никогда не была? она говорит нет.. . я смотрю у неё на ногах сандалии тоже такие бомжеватые тёмно коричневые. . я говорю сними сандали то мы же в воде.. . и всё,на этом проснулась.. . я к чему это веду, я думаю не зря здесь трепалась, и кто то через мои "проповеди" обрёл что то для себя. . .для тех кто не в теме, голубая вода это Дух Святой в христианстве

Галина Гроздева

Да это не благая весть, а, для разумных повесть о законах и будующем пи--це!