Виктория Опря

Почему некоторым людям, когда грустно они слушают грустную музыку /фильмы?

Разве не наоборот в такие моменты лучше слушать что ни будь позитивное.

Илья Рябов

Говорю по себе - позитивная музыка, раздражает, когда на душе скребут кошки.
А грустная звучит в тон настроению и успокаивает.

Елена

О позитивном тогда даже и не думается, только раздражает... это как клин клином, дойти до дна и снова всплыть...

Екатерина Бурцева

Не знаю. Правда, зачем вгонять себя в ещё большую тоску? Хотя и позитив излишний в такие моменты может человека раздражать.
Если грустно мне, я либо стараюсь отвлечься, либо размышляю о том, а почему я, собственно, должен грустить?

Далер Меликов

Переживание должно быть пережито. Пропущено через себя, временем, событием, осознанием. Глубокое, тем лучше, что несет опыт переживания души, урок, переоценку ценностей и мировоззрения. Не нужно торопить и менять состояние, оно само себя изменит, когда вберет в себя новое.)

Елена Прусова

под настроение.
Если мне грустно я скорее включу что то веселое и доброе, что бы поднять свой настрой. А если у меня просто такое меланхоличное настроение. вот тогда я уже могу смотреть что то аналогичное. так что это две разные вещи.

Александр

фильм или музыка в такие моменты становятся нам своеобразными друзьями, которые понимают нас и предлагают посмотреть на сложившуюся ситуацию своими глазами. Таким образом, мы смотрим на себя со стороны и тоже начинаем понимать своих "друзей".
Самое главное после просмотра или прослушивания грустного фильма или грустной музыки нужно сделать обязательно правильные выводы, типа "Все будет хорошо. Это не навсегда. Нужно жить дальше и т. д. " Такие выводы сделает мудрый и сильный человек.

Анна Шестакова

хорошая музыка и талантливая способна иногда приободрить

Екатерина Храстовская

Вот с Иллюзией я согласна на все 100.