Да
Дарья

Почему некоторые люди больше слушаются чужих а не родителей?

Я тоже к таким отношусь, родители уговаривали салат съесть и не получалось, а тетя один раз сказала и теперь салаты полюбил.

Ислом Муминов

У таких людей имеется дар убеждения. Не у всех он имеется, даже у наших очень дорогих и близких людей...

Андрей

Наверное это из-за того что ты стесняешься отказывать человеку не очень сильно знакомому. А родители это самые близкие люди ты можешь рассказать им все или же отказать в чем то, по какой либо причине, и сказать почему и зачем. Ты же не скажешь тете что у тебя допустим аллергия на интимном месте 🙂 Ты скажешь это в первую очередь родителям. Ну. . Это моя точка зрения.

Юля Богданенко

Обычное чувство противоречия. Через это проходит большинство
детей. Это часть взросления.

Женька

Авторитет давит

Александр Тумашов

потому что на зло родителям всем в природе заложено делать

Александр Новиков

Нет пророка в своем отечестве. И так во всем

Фаина Маткина

А потому что родитель, это первый учитель и когда ребёнок понимает что родитель врёт, он ищет кто его будет учить правдиво.

Резеда

Типа гордыня не дает