Оксаночка Анпилогова

как наказать человека справедливво магическим способом?))

Жа
Жанна

Но мститель, пусть он справедлив,
Убийцей станет, отомстив...

Юра

Если злобный человек, то его и прощение с любовью накажут.

Ар
Артём

Нужно видеть разницу между местью и возмездием

Servak

обратиться на Суд Высших..

Omar Roshaan

а тебе зачем ежели спрашиваешь значит ца ты не уверен шо прав тогда я лучше промолчу

Алексей

напишите его имя на бумажке и сожгите её

Па
Паша

Скажите обидчику в лицо "Бог нам судья" и ничего не делайте... наказан будет виновный... даже если это вы...)

Айгерим

Я бы сказала Вам один способ, но не хочу Вашу карму на себя вешать, потому что можете пойти и сделать, а те кто подскажут потом будут косвенно виноваты. А вообще самый справедливый закон это закон кармы и Вашему обидчику все равно воздастся, лучше простите, Вы тем самым останетесь чистым, а он и так получит то что сделал.

Славик

Усилие, направленное на то, чтобы быть правым, – это последнее сознательное стремление даже умирающего человека. «Я прав, а они не правы» – вот самое примитивное представление, которое может сформулировать не осознающий человек.
Не всегда существует возможность так определить правильное и неправильное, чтобы каждый с этим согласился. Эти понятия изменяются в зависимости от существующих моральных кодексов и порядков. Ответ заключается в присущем каждому человеку «стремлении быть правым» . Само такое упорство очень быстро становится далёким от правильного действия. И сопровождается стремлением сделать неправыми других, как мы это видим у сверх-критичных людей. Даже в бессознательном состоянии человек по-прежнему продолжает быть правым и делать неправыми других. Это крайняя степень критицизма.
Мы видели «защищающихся людей» , находящих объяснения самой вопиющей неправоте. Кроме того, это «оправдания» . Человеку, который пытается объяснить какой-то поступок, практически все эти объяснения кажутся совершенно резонными (независимо от того, насколько они ложны) , ибо он всего лишь настаивает на собственной правоте и на неправоте других.
Человек стремится быть правым и борется с тем, чтобы не оказаться неправым. Неважно, быть ли правым в чём-то или на самом деле поступать правильно. Это упорство не связано с правильностью поведения.
Человек стремится быть правым всегда, правым до последнего вздоха.
Так как же вообще случается так, что он оказывается не прав?
Это происходит следующим образом.
Случайно или по недосмотру человек совершает неправильное действие. Неправильность этого действия или бездействия вступает в конфликт со стремлением человека быть правым, во что бы то ни стало. Поэтому человек может продолжать и повторять неправильное действие, – чтобы доказать, что оно правильное.
Это основа аберрации – нерационального мышления или поведения. Все неправильные действия являются результатом ошибки, за которой следует упорное утверждение своей правоты. Вместо исправления ошибки (что включило бы признание собственной неправоты) , человек настаивает на том, что данная ошибка была правильным действием, и потому повторяет её.
Ибо правота – это тот материал, из которого строится выживание. И по мере приближения к последнему, самому низкому уровню выживания он может только настаивать на своей правоте, поскольку поверить даже на мгновение в свою неправоту – значит сделать шаг к погружению в небытие.
Последнее оправдание любого существа – «Я был прав» . Это относится к кому угодно. Когда эта защита сломлена, свет меркнет.
Таким образом, нам предстаёт картина: правота отстаивается вопреки вопиющей неправоте. И любая успешная попытка заставить кого-то осознать свою неправоту немедленно приводит к деградации, бессознательности или, в лучшем случае, к утрате индивидуальности. Ни Павлов, ни Фрейд, ни психиатрия так и не поняли, сколь деликатного подхода требует данная ситуация, и поэтому высказывали оценки и наказывали преступников и сумасшедших, толкая их тем самым к дальнейшим преступлениям и безумию.
Но всё это было бы безнадёжным тупиком, ведущим к хаотичному положению дел в обществе, если бы не один спасительный факт.
Все повторяющиеся и неизлечимые случаи неправоты проистекают из того, что люди применяют свою последнюю защиту: стараются быть правыми. Значит, компульсивную неправоту можно исправить, сколь безумной она бы ни казалась и сколь упрямо кто-то ни настаивал бы на правоте своей неправоты.
Добиваться от нарушителя признания своей неправоты – значит, содействовать дальнейшей его деградации и даже бессознательности или гибели. Значит, наказание не достигает цели, а эффективность его минимальна.
Но добившись, чтобы нарушитель перестал компульсивно совершать и совершать какие-то неправильные поступки, вы сможете исцелить его от этой компульсивной неправоты.
Но как?
Восстановив его способность БЫТЬ правым!
(из книги «Новый взгляд на жизнь» Рона Хаббарда)

Тимур

А Вы и Правитель, и Судья Справедливый, и Суд праведный и Приговор, и Палач, и Наказание, и Могильщик, и Могила?
Или только Обиженный пока? и хотите магически? и справедливо?
Хорошо.
Вы обиделись? - значит приняли обиду. А ведь Могли бы и не принять! Тогда Ваш обидчик остался бы при ней.
Быть может еще не поздно не принять обиду, верните ее обидчику, это его проблемы, не Ваши! И Бог ему судья.
Или, все же Ваши? Но со своими проблемами хорошо бы самому и разобраться. Это верный путь.
Важно понять: почему Вы попали в эту ситуацию, чему Вас это учит и что необходимо понять и сделать для того, чтобы этого больше не было. И будет вам счастье!

Ма
Маня

Ни то ни другое невозможно.
Справедливо невозможно, потому что у тебя не объективное отношение. А магически невозможно, потому что магия - выдумка.

Ксю

Справедливо никак, справедливо только Господь наказывает. А вам неведомо, что вы ему сделали в прошлых жизнях, может гораздо хуже поступили.

Веталий

Не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтобы поступили с Вами. Вы какие-то страшилки выдумываете ((( Зачем Вам это? Живите обычной жизнью (без всякой магии) и будете счастливее и на душе легко )))

Ро
Ростислав

Нужно засунуть себе палец в гудок и трое суток не вынимать. Имею информацию - срабатывает!