Николай Корняев

Всегда ли можно наказывать магическим способом клеветника?

Djonik

Всегда можно. Другой вопрос-всегда ли нужно. Остальное-дело этики. А этика у каждого своя.

Рустам

Таких наказыльщиков надо за шкирдюк и в ментовку.

Па
Павел

человеческая ли прерогатива наказывать?))

Николай Грушин

а зачем
Они и так наказаны если такие

Павел Мальков

Можно. И я считаю, что даже нужно. Но если человек реально виноват, а не просто так

Андрей Курдяев

Использовать Магию для нанесение Вреда кому либо, если человек не "специалист", лучше не стоит, т. к. последствия могут быть очень серёзными (негативными) для несведущего в Магии человека (любитель, новичок) !

Елена Копаница

Вообще наказывать магическим способом кого бы то ни было опасно. Поскольку тем самым ты берешь на себя ответственность решать: что хорошо, а что плохо, и кто хорош, а кто плох. Вообще то это функции Высших сил. Как правило, профи с этим не связываются, т. к. законы кармы еще никто не отменял.