Алексей Панфилов

можно ли оформить дарственную на квартиру если эта квартира находится под арестом?

Рузана Дышекова

Сделки с квартирами, на которые наложен арест, не допускаются.

Анна Берне

Если объект недвижимости находится под арестом, то ЛЮБЫЕ сделки с ним запрещены.

Иван

А договор " Обещания Дарения, когда арест будет снят"...Кажется имеет юридическую Силу. . Наберите в Яндексе...

Ольга Шапочкина

В любом случае сначала нужно снять арест, а потом составлять договор