На
Наталья

в связи с получением эмансипации в 16 лет, можно получить водительские права официально ??

Мария Авалян

Эмансипация -это объявление н\л гражданина полностью ДЕЕСПОСОБНЫМ, а
ДЕЕСПОСОБНОСТЬ -это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять ГРАЖДАНСКИЕ права.

Право управления АТС- это специальное, а НЕ гражданское право, поэтому эмансипация никоим образом на него не влияет- только с 18 лет.

Ганишер Ахмадов

Тоже стало интересно)