Михаил

Поскажите по какой формуле расчитывается: Уровень расходов на оплату труда (% к обороту)?

Лена Панченко

Обычно определяется удельный вес отдельных элементы затрат к общей сумме затрат, но не к оборотe, как вы выразились (оборот - это не что иное, как реализация) . Т. е. сумму расходов на оплату труда делите на общую сумма затрат (себестоимости) и умножаете на 100. В среднем по России этот к-т (уд. вес зарплаты) равен порядка 25%.