Саша Topsecreat

Порядок оплаты труда преподавателей

Устроилась работать преподавателем по совместительству. На учебный год получилось некоторое количество часов, неравномерно распределенных: в первом семестре почти в два раза больше, чем во втором. А зарплату считают таким образом, как будто все десять месяцев у меня одинаковое количество часов, в случае увольнения обещают пересчитать. То есть я в первый семестр работаю много и получаю некую сумму в месяц, а во второй семестр работаю мало и получаю точно такую же сумму в месяц. Насколько правомерна такая система оплаты труда?

Виталий Куликов

Если вы оформлены штатным сотрудником это нормально. Если - почасовиком, то оплата идет пропорционально отработаным часам, исходя из почасовой ставки.

Евгений Очагов

У Вас неправильный учет рабочего времени и оплаты труда, противоречит ТК.