L7
Loki 75

Как расчитываются отпускные при сдельной оплате труда?

Был в отпуске 2 недели, сегодня дали зп без отпускных. Объяснив это таким способом расчета:
якобы считается средняя зп за год и если за месяц в который уходил в отпуск получается меньше этой средней то платят среднюю, а у меня получилось больше поэтому мне ...
Мне кажется меня прокатили. Прошу объяснить, кто в курсе.

Владимир Никитин

считается средний заработок за год, делится на 12 мес и на 29,4(среднее кол-во дней в месяце) . Полученный среднедневной заработок умножается на количество дней отпуска

Екатерина Сушилина

Для расчета отпускных берется з-плата за 12 предшествующих месяцев перед уходом в отпуск. Если пошел допустим в отпуск в октябре, то будут брать з-плату с сентября 2014 г по октябрь 2013 г включительно. и делят ее на кол-во отработанных дней в это период. За полностью отработанный месяц берется сред нее число 29.3,если в каком-то из месяцев отработал неполностью, то 29.3 разделят на кол-во кал. дней этого месяца и умножат на кол-во отработанных календарных дней. Так получается средне-дневной заработок и его умножают на кол-во дней отпуска.