Ирина Климова

Прошу, зайдите! я не знаю что это? и как с этим бороться?

у меня живот твердый уже наверно 2 месяца! 8 см от пупка вниз там как будто кость круглая! и очень твердая! когда нажимаешь болит ( потом если рукой пройтись вверх, то все твердое и чуть поднимается немного вверх! ! он твердый постоянно даже когда я расслаблена! мне 14! я девственница! что это может быть? в туалет хожу нормально! но единственное газов больше стало! ! сдавала общ. анализы крови и мочи все в норме! днем поднимается t до 37 (выше не поднимается) утром 36.6 вечером 36.7-36.8! к доктору пойду позже! т. к. есть семейные обстоятельства которые этого требуют! что это может быть?? ? можно ли с этим справится дома? может ли быть это от нервов? или неправильной пищи? я занимаюсь спортом, может быть от тяжелой физ нагрузки? ? подскажите!

Аленка Ефимова

Может быть это грыжа, бывает от поднятий тяжестей. Срочно к врачу, не затягивайте.

Вархуил Вархуилов

Ну если температура скачет значит какое то воспаление есть в организме, а какое это только к врачу.

Сергей Коробко

в больницу иди...

Алла С

врач живот пропальпирует и сразу определится есть ли что серьезное

Дмитрий Титов

ну, если вы считаете, что это кость, то сходите на КТ (СКТ) или хотя бы УЗИ органов брюшной полости /малого таза. Без направления, платно, и через пол-часа вы будите знать 50/50 что это. в вашем возрасте многие болезни лечатся гораздо проще и быстрее. Даже банальный аппендицит, если вовремя заметить