Дмитрий

Буксует звёздочка в электропиле Макита 1800 Квт

Купил новую пилу, начал работать, при работе обнаружил хруст и цепь приостанавливается. При чём это происходит при маленьких нагрузках и когда как, когда режет отлично, а когда хрустит, кряхтит. Думал что проблема с редуктором, разобрал, внутри всё надёжно, буксует звёздочка. Менял шины, цепи, без результатов, то режет то хрустит. Звёздочка не изношена, уже приработалась, цепь натягивал по разному.. . кто знает в чём проблема?

Станислав Бушев

посмотрите диск сцепления пружины в нем не должен иметь цвет перегрева т есть темтый цвета побежалости металла

Азизбек Халилов

Возможно это сцепление буксует.

Игорь Глазунов

Может быть она стоит на тормозе? Взведи тормоз.
Возможно цепь перетянута. Возможно недостаточно смазки для цепи (цепь должна смазываться обязательно)