Мурат

Может ли тело двигаться в инерциальной системе отсчета, если на него не действует сила?

Анастасия Клопотовская

В ИСО тело покоится или движется равномерно прямолинейно если на него не действуют никакие силы

Елена Кутузова

Тело всегда движется во всех системах отсчета, которые только можно предложить.
Вы, может, хотели спросить что-то другое?

Иван Емельянов

Да запросто.. . Если оно двигалось ранее.

Анюта Леписа

В ИСО тело покоится или движется равномерно прямолинейно если на него не действуют никакие силы и к ответу Николая добавлю, ''...или действующие на тело силы скомпенсированы''.

Па
Павел

На досуге почитайте 1й закон Ньютона - и достаточно. Кстати, знаете ли - этих законов аж целых три..