Ан
Анна

как будет двигаться тело в неинерциальной системе отсчета,если оно покоится относительно инерциальной системы

Лёха Петров

Как угодно.

Николай Носков

в неинерциальной системе отсчета тело будет двигаться в любой момент времени
с вектором скорости, равным по модулю и противополжным вектору скорости
неинерциальной системы относительно инерциальной.

Чв

если ускорение с которым неинерциальная система отсчета движется относительно инерциальной равно а, то в неинерциальной системе отсчета на тело будет действовать сила инерции F=ma и движение тела определяется суммой всех прироженных к телу сил. например при резком торможении автобуса пассажиры сидящие в креслах не движутся, т. к. сила инерции уравновешивается реакцией спинок кресел, а пассажиры свободно стоящие в проходе будут двигаться вперед.