L8
Lakezz 888

скажите можно ли выехать за границу по трудовой визе имея долг перед банком?

Екатерина Степовая

а банк обратился в суд с иском? С иском часто они прикладывают ходатайство об обеспечении иска в виде наложения запрета на выезд за пределы РФ.. . По практике, это ходатайство отказное чаще всего.. . И еще один момент.. . Если есть решение суда, вступившее в законную силу о взыскании с Вас денежных средств в пользу банка, и выдан исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство, то вполне возможно, что Вас могу ограничить в передвижении за пределы страны

Марина Шишкина

Смотря какой долг и как въезжать в Европу. Я имела кредит и поехала по рабочей визе на полгода в Польшу. Но въезжала поездом. Там нет такого контроля в поездах. Смотря какой долг. Надо описать ситуацию. Тогда будут конкретные советы.

Игорь

Имея просто долг перед банком, Вы можете ехать куда угодно без проблем. Только по решению суда, приставы могут закрыть выезд из страны. Если суда не было, никто, ни банковские служащие ни коллекторы не могут ничего сделать, что бы они Вам не говорили и какие бы сказки не рассказывали.
Если же, был суд, то запрет может быть наложен с вероятностю 50/50, к сожалению, узнать Вы сможете только в ФССП, только там 100% достоверная информация.
Если запрет имеет место быть, то есть и из этой ситуации выход, но Вам он на вряд ли подойдет.