Александр

ввоз алкоголя в финляндию

могу ли я ввезти в финляндию алкоголь? существует запрет на ввоз любого алкоголя в страну, если будешь находится в ней менее 72 часов. у нас выходит меньше суток, т. к. едем транзитом через финляндию в швецию. Или это правило не распрастраняется на Швецию? поясните, плиз! не хочется попасть в просак на границе.

Людмила Сидорова

нельзя я вот в январе был нельзя или можно но большой взнос надо заплатить и там не очень много магазинов с алкоголем я в Рованиеми был там 2 магазина с алкоголем но большие

Сергей Ревин

Так если вы едете в Швецию - это то же, что в Финку. Можете не заморачиваться и брать в дьютике все под завязку. Потом- то на границе со Швецией ничего не будет!! ! Так что берите смело, нормы ввоза вывешены в дьюти-фри, они там большие. Я счас точно не вспомню, но пива можно по 16л на брата, по 2л вина (кроме игристого) и по литру крепкого, к нему приравнивается крепленое вино и шампанское. Не бойтесь быть задержанными, мы ездим постоянно и затариваемся все время. Живем у границы 🙂

Юсик Пандочка

Неззззя! Куда бы вы не следовали, вы въезжаете на территорию Финляндии и следовательно алкоголь ввозить не можете. Да и не стоит, на пароме в магазинах беспошлинной торговли этого алкоголя завались.

Boris Boyko

Кто про что.... Не зря русских из-за таких как он почитают первыми пьяницами