Ив
Иван

Почему ограничен ввоз сигарет и алкоголя в Финляндию?

Недавно увидел в фильме как женщину, которая спрятала несколько пачек сигарет в пакет из под сока на границе Финляндии забрали таможенники как контрабандистку.. . Что такого то? За что? И почему?

с чем это связано?

Андрей Репин

не знаю, но я всегда восхищался Скандинавцами)

Ал
Александр

не только в Финляндию, такие ограничения есть почти у каждой страны...

Светлана Пузицкая

В ЛЮБУЮ СТРАНУ есть ограничения по ввозу без ТАМОЖЕННОГО сбора и сертификата, только для личного пользования и ограниченное количество . читайте таможенные правила . причем тут здоровье и фИНЛЯНДИЯ? Вы у нас в порту были или в аэропорту - много разрешают на ввоз и вывоз всего? Сын майки вез и носки себе и то проверяли его ли размер и не на продажу ли везет ) Любого моряка сейчас шманают на поводу сигарет и водки - есть лимит на вывоз .

С. Т.

ха... да даже шоколадку нельзя, если в ней молоко добавлено.. не говоря уже о мясных и молочных продуктах... .
а сигарет и алкоголя - можно строго отмеренное количество... превысите хоть чуть чуть - дико оштрафуют..: (

Елена Грачева

таможенные ограничения на ввоз и вывоз есть в ЛЮБОЙ стране - защита рынка, экономики и т. п.

Alex Korn

то, что у них продается в самой стране, значительно дороже того, что продается в России (в плане тех же брендов и видов продукции) . Не то, что пачки - везут блоками, упаковками, коробками. На автобусах Питер-Хельсинки распространённая практика, когда сопровождающая расписывает груз по всем пассажирам (обычные-то люди не везут ничего или так, по мелочи) и в итоге всё спокойно провозит. за несколько пачек не должны бы.. . хотя понятие "несколько" довольно растяжимое. Один блок один человек - это должно быть ок.

Dursun Can Selcuk

У финов хорошее правительство, оно заботится о качестве и продолжительности жизни своих граждан, в отличии от России...

Евгений Кравцов

а фиг его знает

Александр Степин

тупо чтобы собирать пошлины с продавцов.

Алтынбек Султанов

сопьются индейцы

Олеся Баранова

Если чисто логически размышлять, то подумайте, Финляндия это европейская страна, с европейскими нормами+алкоголь и сигареты опасны для здоровья и являются наркотиками, скорее всего проживающим там, наркота просто надоела, и из за этого правительство сняло доступ ввоза этой гадости на ихнюю территорию.