Роман Морозов

05.03.13 едем отдыхать в Дубаи!

Кто ездил подскажите пожалуйста несколько вопросов.
1.Отель находится в Дейре, где можно недорого покушать?
2.Как добраться на метро до бесплатного пляжа?
3.На метро до золотого рынка?
4.На метро до Драгон Март?
5.Кто был на каких экскурсиях, цены, впечатления?
6.Нужно в аэропорту проходить сетчатку глаза?
Жду ответов!

Мaрия Румянцeвa

Открываете в интернете отзывы об отеле - и смотрите) на нескольких сайтах... люди пишут ответы на все Ваши вопросы) . Оправляла родителей в Дубай в октябре, вот что я им "нарыла" (если пригодится- буду рада) :
Отель находится в районе Дейра.
1 дирхам=8 рублей
-до пересадочной станции Union 10-15 минут пешком.
-до станции метро на “зеленой» ветке- 3 минуты
-Cilver Card( СИЛВЕР КАРД) (типа проездной карты видимо) стоит 20 дирхам (20*8=160руб) , на счету будет 14 дирхам) – она используется для поездок в метро и в автобусе, ее можно пополнять. Стоимость проезда в Дубаи- чем дальше, тем дороже.
-10 мин. Пешком есть автобусная станция Gold Souk(ГОЛД СОУК) , где есть инфоцентр, там дают бесплатную детальную карту города с номерами автобусов, станций метро, названиями улиц.
- карта города есть на КАЖДОЙ автобусной остановке
-когда гуляете по городу дорогу у индусов и пакистанцев- не спрашивайте, они сами не местные, язык тоже не знают, покажут не туда) )
-недалеко от отеля бухта Крик. Там нужно покататься на лодке Абра (цена просто смешная- 1 дирхам!) ( к бухте можно выйти через Банис сквер, метро в 2-х шагах за углом)
- на другом берегу Бур-Дубай есть дешевый рынок тканей и платков из шелка.
-рядом Бастания- старинная часть города и музей Дубая.
-Рядом дворец шейха.
-Напротив отеля и чуть правее Золотой вилки и отеля Ландмарк есть магазин GIFT VILLAGE (ГИФТ ВИЛЛАДЖ) , там дешевые СУВЕНИРЫ.
-На Насер сквере- торгуйтесь, делите цену пополам, стойте на своем!
ПЛЯЖ:
-Запись накануне вечером на ресепшене-
Вам дадут бирку с №автобуса, садиться обязательно в свой.
Чем раньше автобус уезжает на пляж, тем раньше уедет с пляжа.
- если опоздали или проспали на автобус: такси до пляжа стоит примерно 20 дирхам или 7 долларов (200-210 руб) в один конец. Таксисту нужно сразу назвать цену, чтобы не возил кругами по городу.
-ходит городской автобус С 28 (проезд в одну сторону- меньше 1 доллара!) , ехать до Банис сквер, там пляж.
-пляж платный, цена 5 дирхам (40 руб) на одного, войдете- идите до пляжа №3!!! Там классные пальмы и белый песочек.
-в городе есть бесплатные пляжи, они называются Open BEACH (ОПЕН БИЧ
ЕДА:
1)-Афганский ресторан Afghan Khorosan Kebab (АФГАН КОРОСАН КЕБАБ)
Как найти: ориентир- ближайшая мечеть. Из отеля- налево, перейти улицу, к магазинчику Tools (тоолз) инструменты), Свернуть направо в переулок,
Прямо- до конца проулка,
Далее- направо 10 метров
Перейти дорогу к магазинчику Ahrari, свернуть налево,
Идти прямо 10 м, по левую руку будет ресторан АФГАН.
ТАМ 2 РЕСТОРАНЧИКА, ЗАХОДИТЕ В ТОТ, ЧТО ДАЛЬШЕ ВАС!
(2 шашлыка из баранины + лепешка, суп, сыр закусочный, овощная нарезка) =
20 дирхам + 2 кока-колы= 24 дирхама (24*8=200-210руб)
2) в Abraj центре: (видимо это торговый комплекс какой-то)
Креветки+салат+соус+ хлеб+картошка-фри= 40 дирхам (40*8=320руб) ОДНА ПОРЦИЯ.
3) Местная шаурма с бараниной стоит всего 5 дирхам! (40-50 руб) , никто не отравился пишут.

Ss
Sssss

как можно куда либо ехать если нечего не знаешь? в агенстве бы спросили

Ольга Ширяева

1. голден форк, например, в дейре едален тьма
2. автобус С28 за 30 мин довезёт от Union Metro Station до Mamzar Beach Park, можно на джумейровские пляжи. хотя, будет возить отельный автобус бесплатно
3.Palm Deira Metro Station, там через дорогу по переходу, иди на вонь от рыбного рынка)) )
4.это оочень далеко от метро
5.)))))))
6.да

Анна Пушкова

...отдыхать едут на пляжные отели в Джумейра.. а не в старый город... удачи