Vasliddin Saitov

здравствуйте. ситуация следующая - молодой женщине 28. нет мужа. нет детей. повстречался ей молодой парень

ситуация следующая - молодой женщине 28. нет мужа. нет детей. повстречался ей молодой парень - без образования, без всего. И вот она решила от него родить. Он молод, красив и здоров. Но у нее у самой нет образования, но она старается и работает. Женщина положительная. Мама у нее есть и квартира матери, в которой есть вариант проживать в мире и спокойствии. Скажите... стоит ли ей это делать или нет Спасибо!

Ребенка собирается родить для себя, не говоря ему.

Ир
Ирина

Нет. Рожать надо в браке, от мужа, который может содержать семью.

Юля Пархоменко

Если бы ей было 38, я была бы 2-ми руками за.
Как последний шанс.. .
а так.. .
В 28 жизнь только начинается.

Сергей Гукин

моя ситуация 9 лет назад, ни о чём не жалею, работаем, растим дочку, счастливы уже столько лет (блин, подумала что за меня кто то на писал))))

Елена Зубкова

Если до 28 принц не встретился- шансов встретить уже маловато. А ребенка лучше родить, пока молодая, а не ждать предельного возраста.

Ад
Администратор

Я бы не рожала.
Вообще - это сугубо личное дело женщины, как, когда и от кого рожать.
При желании, можно и из пробирки ребёнка сделать. Ничего в этом такого криминального нет. Сегодня муж и брак есть, а завтра - нет. Никто от развода или смерти супруга не застрахован. Поэтому, я не считаю, что родить без мужа - это ужас.
Но надо подумать о ребёнке. Ребёнок - это не только радость и счастье. Это ещё и огромная ответственность, силы, время и средства. Не каждая полноценная семья со стабильным заработком может спокойно и без проблем воспитывать ребёнка.
На что и как эта женщина планирует воспитывать ребёнка? Мама в возрасте. И мама не вечная. Женщина не имеет образования. Стараться и работать - это хорошо, но хватит ли этого ребёнку? Как она планирует совмещать беременность, уход за ребёнком, общение с ним и работу? Хватит ли ей возможностей сделать так, чтобы ребёнок получал витамины, пищу, одежду и игрушки в нужных количествах. Можно сколько угодно разглагольствовать о радостях жизни, но ребёнок всегда будет видеть, как обеспечен он и как обеспечены другие дети. За жизнь в нищете он спасибо точно не скажет.
Зайка, лужайка - это, конечно, любимая тема, но не всё так просто. Если бы при рождении ребёнка с неба сразу бы падал дом, деньги, условия, то мир был бы Раем. Но так не происходит.
Надо не просто следовать за проснувшимся материнским инстинктом, а думать о том, что будет с ребёнком, случись что. Прежде чем родить, надо подумать, а не маячит ли реальная перспектива оказаться на улице с протянутой рукой. На мой взгляд, в данном случае она очень даже маячит: нет образования, нет своей квартиры, есть мама в возрасте, нет мужа.

Myrza Sarybekov

а если так носом постоянно крутить, то и тридцать восемь недалеко...

Марина Петракова

А ей что пофиг от кого, лишь бы родить? И пофиг какие чувства, лишь бы мужик рядом был? Если у них действительно любовь и она чувствует, что это ее человек - тогда пусть конечно живет с ним и рожает детей, но мне кажется она совершает ошибку, боясь остаться без мужа и детей. Лучше быть одной, чем с кем попало.

Hадежда Рысенкова

смотря как он относится к ней и есть ли у него планы на будущее. если у них все хорошо, то пусть живут. принцев ведь на всех не хватает. главное что бы он работал и могу их содержать.

Анна Алексеевна

Мда.. . А зачем у всего мира спрашивать? Стыдно что ли с ним жить, ну так не живите тогда.

Maftunjon Ilashov

нет! рожать надо в браке от мужа а не от первого встречного

Екатерина Игнатьева

разумеется, нет. кто будет содержать ее ребенка, пока она в декрете? пусть дальше ищет своего мужчину, завести ребенка еще долго будет не поздно.

Татьяна Глазкова

вне законного брака не стоит

Ищенко Алексей

Нет если тебя понять, то рожай мама тебе поможет, вырастите! Но с другой стороны ребенку нужен папа, без папы никак. Если вы конечно не хотите вырастить закомплексованное существо, то лучше всё таки рожать с папой.

Валя Васильева

ну как вариант. . поживите вместе, потом увидите. . если всё хорошо, почему нет?

Александр Перминов

Если он в курсе, что у них серьезные отношения и она также рассматривает будущее с ним - то конечно. При желании работу можно найти и без образования, хоть и сложнее. А если просто тайком забеременеть и "гуляй Вася" - то это нечестно все-таки, несправедливо, даже жестоко и по отношению к парню и по отношению к ребенку.

Нужно иногда стараться, прилагать усилия, чтобы найти свою половину, а не тянуть и сидеть на попе ровно, пока возраст прижимать не будет - чем спрашивается раньше думала? Зачастую из-за своей амёбности потом судьбы рушатся.

Ив
Иван

Та пусть рожает! есть такие примеры... Не пожалеет

Bestiy Bestiy

это так глупо, как будто ей 40 и это последний шанс

Аня

Моей коллеге по работе 34 года и она уже несколько лет мечтает родить ребенка, но у нее ничего не получается. У нее есть двухкомнатная квартира, мама и собака. Мама просто спит и видит себя бабушкой. Коллега моя уже делала в прошлом году процедуру ЭКО, заплатив около 140 тыс. Безрезультатно и очень обидно!

Максим

рано паниковать. Всё ещё будет!

Екатерина Николаева

пусть рожает! сказать надо отцу! эгоист пошлет на аборт, умный не бросит ребенка

Ольга Таирова

ну и пусть рожает, если хочет. а почему нет? если может ребенка поставить на ноги