Юрий Шевченко

что для женщины важнее? ее дети или муж?

мне всегда недоставало маминой любви.. . с папой они развелись, когда мне было 4, сестре 3. столько плохих воспоминаний осталось (((( когда начинала с кем- то жить, он всегда был для нее дороже нас. даже если и бил ее. сейчас, когда я выросла и у меня есть муж и ребенок, я на первое место ставлю ребенка ( быть может потому, что она еще крошка) . и даже если придется развестить, для меня ребенок останется самым близким и самым дорогим челлвеком.

Зу
Зулхарнай

Дети. дети дороже.
Даже если придется развестить, для вас ребенок останется самым близким и самым дорогим челвеком, и это правильно

Наталья Лайцева

Вы знаете, я таких градаций для себя не провожу, для меня все важны- дети, муж, мама. Они все мои родные и любимые люди, и всеми ими я дорожу.

Николай Пилюгин

А вашей дочке-то надо, чтобы она оставалась для вас самым близким человеком?
Не успеете оглянуться- она вырастет, у нее начнется своя жизнь, и ваша близость станет для нее обузой. И с чем вы останетесь?
У вашей мамы были одни проявления эгоизма, у вас намечаются другие...

Дмитрий Спиридонов

для меня сын однозначно . без вариантов .

Бахадыр

Важнее ребенок! Муж не всегда рядом он может предать уйти, да и мы держать не будем главное у нас есть наши дети!

Македонин Смб

У меня муж третий, а ребенок постоянный.

Вячеслав Юрьевич

Дети и муж не разделимые понятия по природе вещей. И не противопоставляемые.
Скольки детям недостаёт отцовской опеки, грубоватой и жестковатой порой, но другой и не нужно которой. В сотни тысяч раз чаще, чем материнской.

Сергей Батурин

А я не могу понять как может называться МАМОЙ та женщина, которая ставит мужчину, будь то муж или любовник, выше своего ребенка. Если придется выбирать, то МАМА всегда выберет ребенка и никогда не променяет его на мужчину. Мужчину/мужа можно любить, но ребенок - ЭТО ГАРАЗДО БОЛЬШЕЕ!

Александр Березин

Ты сама закладываешь основу своего будущего : заранее готовите платформу к разводу. ЗАЧЕМ? Ведь проблема вашей мамы была в не уровновешеном отношении к вам и своему мужу. По сути если направить любовь на одного, то другой начнет ревновать. Мы всегда чувствуем когда с нас стаскивают одеяло - становится холодно. Схема такая Муж-жена-дети. Задача жены распределить чувства на тех кто с права, и тех кто с лева. Мужу вы первому давали клятву вечной любви, и эта любовь отличается от той какую мы испытываем к детям ( в противном случае мы педофилы) . Ведь поставь перед Вами мать, мужа, детей и скажи, что у Вас есть возможность спасти жизнь только одного из них, в случае настоящей любви выбрать невозможно (и главное каждого любишь по своему) . Да ребенок на каком-то этапе неспособен заботится о себе и своих нуждах, одеваться и т. д. Но ведь забота о его потребностях лежит на обоих супругах. Возможно кто-то зарабатывает, а другой штаны стирает. Но ведь без первого второе становиться проблематичным (спроси у любой одиночки) . Если научишься доверять своему мужу, научишься полагаться на него, ценить его вклад в вашу семью - ты заставишь чувствовать его нужным, главой семьи, у которого есть люди о которых он будет и должен заботиться до конца своей жизни, и у него не будет повода уходить или оставлять Вас и своего ребенка-он нужен, он любим. Ты научишь ребенка, что значит семья и разорвешь круг начатый своей матерью, а не будешь перебирать её ошибки -ведь тебе это счастья не принесло, так неужели принесет твоему ребенку. Ты говоришь тебе не хватало маминой любви, но ты да же не смогла оценить, насколько тебе не хватало папиной. Мой дети ждут его домой, и каждый вечер :"Мам когда папа придет с работы? " Даже если потом они весь вечер заняты чем то своим. У меня умер папа и мне его не хватает. И мамина любовь никак не может это компенсировать...

Иван Ткаченко

Дети нужнее до определённого времени. Когда они вырастают, всё же дороже любимый мужчина рядом. У детей своя жизнь

Catherine

что за чушь тут говорят? мужчина и ребенок должны быть вместе на одном месте! не будь вашего мужчины не было бы и ребенка, нельзя разделять кого люблю сильней.

Алексей Малинин

Конечно ребенок, по другому быть не должно.

Виталий Евстигнеев

Более логично, что муж - так уж было исторически - детей могла женщина 15 родить, из них половина умрет, а муж-то один и тот же должен оставаться. Потом дети начнут свои семьи создавать и вы им своей самоотдачей не помогать, а мешать будете. Просто сейчас время такое - и рожают меньше, и разводятся проще, поэтому все превернулось. Самым главным в своей жизни нужно быть самой, любить себя, тогда и другим от этого только лучше будет, в тов числе детям и мужу.

Светлана

Конечно на первом месте дети....)

Мария Карпенко

мужей может быть много, а ребёнок один. этим всё сказано.

Ольга Полищук

Важнее всего мне я. Потому что от этого зависит уже остальное.

Тв
Твоя

Для хорошей матери-дети, для "кукушки" -мужчина.

Лянард Исламов

муж даже не родственник ( родственники по крови)) ) да можно стать родными по духу но это опять таки до определенного момента.... мужья приходят и уходят))) ) а дети это часть твоей крови плоти души....

Анастасия Чиркова

Вообще, по домострою и далее- муж. т. к вы две половинки одного целого. Дети- это приходящее и уходящее.
Но я, как и любая русская женщина ставлю детей на первое место.
Кстати, а в скандинавских странах- дети как домашние питомцы. Умер- родишь другого, не страшно. Отобрали ювеналы- теперь ты свободна, можешь собой заняться, в спа салоны ходить.. .
Вот такие различные варианты в мире существуют.

Елена Мурзова

Конечно ребенок.

Елена

Логично, если дети важней всех и всего.

Светлана Воронина

мужья родными не бывают
родные только дети
а мужчины как трамваи - пришёл, ушёл....

Екатерина Болотова

Для меня всегда важнее будет мой сын!

Владимир Щербаков

страннно бывает.. .
и жили вы так ...и то. . и се.. .
а сидеть на полмира с задранной
одеждой до щетки.. .
нормально..? .
не верю я тебе ...что то ты поняла. .
муж то видит и читает это ?..
покажи. . и тоже выгонит. .
трепло.. .

вот достойный ответ.. умного человека. .

/ Вы знаете, я таких градаций для себя не провожу, для меня все важны- дети, муж, мама. Они все мои родные и любимые люди, и всеми ими я дорожу. /

а этот вообще в точку. .

// что за чушь тут говорят? мужчина и ребенок должны быть вместе на одном месте! не будь вашего мужчины не было бы и ребенка, нельзя разделять кого люблю сильней. //

вот им я верю..

Роман Русин

сейчас дети-потом внуки

Иван Дадаев

Даже не может быть сомнений

Александр Абросимов

Полностью согласна с Тамарой Войтович

Светлана Лимперова

так вопросы не ставят
это слишком жестоко и невозможно глупо: без этого мужа не было бы такого ребёнка, а то и вообще ребёнка, скажем и т п
почему с появлением ребёнка надо съедать или сживать со свету мужа.. .

не надо таких полюсов

конечно любовь к своим родителям не сопоставить с любовью к жене или к детям, все три типа любви разные
а есть ещё любовь к братьям и сёстрам.. .

Валерия Корзенникова

дети имеют большую ценность

Mihail

лично для меня, то ребенок. это чудо в моей жизни, чего не скажешь о муже.

Гульмира

одинаково важны

Станислав Пак

у меня муж, как ребёнок, он и дочь для меня оба важны

Татьяна Бужак

Сочетать несочетаемое - вот в чем мудрость, порой)