Лилия Долматова

гандон и пидарас это мат? я просто свою девушку за мат ругаю, а она говорит что это не мат

Дмитрий

Я бы не сказала, что эти слова относятся именно к МАТУ как таковому, но к нецензурной, обсценной, "непечатной" лексике они явно относятся. Во всяком случае, в словарях общеупотребительной лексики их, как и других нецензурных слов, нет (ни здесь, ни здесь, ни здесь), а вот во многих списках нецензурщины, встречавшихся мне в сети, они неизменно фигурируют (см. хотя бы здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь).
В Википедии в статье "Обсценная лексика" на этот счет сказано следующее:
"А. В. Чернышев распределяет «ключевые термины матерного лексикона» на три группы:
обозначающие мужские и женские половые органы и обозначающие половой акт;
переносящие значение половых органов и полового акта на человека как на предмет называния;
в НАРОЧИТО ОГРУБЛЁННОМ виде заимствования из «культурной речи» (кондом, педераст). "
То есть объективно эти слова относятся все-таки к обсценной лексике, а не к "обычным" ругательствам из разряда "сволочи" и "подонка".

Mu
Munir

Смотря где это употреблядь, а бабы они всегда будут нас одёргивать.. . Но я скажу что им это нравится, когда мужик крепким словом умеет выбранится! Но они всё равно будут нас за это плить!!!

Эляна Шевченко

Не мат, но звучит грубо и некрасиво

Ро
Роман

это мат

Василий Беркут

пусть гандон заменит на Антон, а пидара на Сидора.. и понятно и звучит прилично)))

Варвара Дьяченко

Это она на тебя так?)))

Юлия Зверева

пусть заменяет эти слова на более приличные "гей дешёвый" и "презик заюзаный" благо звучат они позорнее чем обычный мат)