Tima Edelmann

Если делать добрые дела из страха перед перед Богом, или чтобы быть лучше чем сосед (опять же перед Богом) это в +или -

Эдвард Гладкий

Это будет в +, если этот человек не будет ипсти мозг своими нравоучениями о том, как и что правильно... и не будет другим упорно доказывать, что они кривые и неправильные и светит им ад, пока не поверят вообще или именно так, как верит он...

К@тьк@ Громов@

из страха - делают рабы, дети Божьи все делают из любви

Научная Библиотека Мснк

Добрые дела это должно быть из-за любви. даже если ты отдашь тело свое на сожжение, а любви не имеешь то нет тебе в том никакой пользы. 2Коринфлянам 13 глава

Екатерина Мирошниченко

Добрые дела всегда в плюс.

Ан
Антон

Вообще-то добрые дела делаются как-то сами)
Но если вы так узко ставите вопрос - лучше Богу посвятить.. . Бога я люблю, а соседа не знаю)

Ульяна Беляева

Вы совершенно правы: главное мотивация. Но ещё может быть люди не понимают что такое страх Божий. Притчи 2 глава очень хорошо разъясняют это. Коротенькая цитата, имеющая отношение к вопросу "Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"...

Андрей

Добрые дела по зову души и сердца делаются, а не для галочек.

ОК
Оксана Карцева

Если делать добрые дела из страха перед Богом, то это хорошо. И этим мы показываем, что любим Бога. А если делать добрые дела, чтобы быть лучше чем сосед, то чем мы лучше фарисея ?