Наталья Алексейцева

Человек в душе верит в Бога, делает добрые дела, но не хочет соблюдать церковные каноны, ходить в храм. правильно это?

То есть если человек крещён, но не исполняет то, за что поручались его крёстные родители, ведёт иную жизнь - не церковную. правильно ли он поступает в жизни??

Nik Kl

можно быть верующим и не ходить в храм, это только твое дело

Димон

правильно/не правильно - всего лишь суждения людей относительно того, что есть
Твоя жизнь - это то, что есть. Нравится? продолжай жить так же. Не нравится? меняй.. . а на счёт того, как к твоей жизни относятся другие - наплюй. Ведь если она тебе нравится, значит ты сам считаешь её правильной.... а Раз так, тогда зачем тебе мнение, отношение или одобрение других? Будь независим от чужого мнения.

На
Наталья

самое главное верить в Бога

Сергкй

Реальная ценность обряда крещения - только во взрослом возрасте. Всякое крещение детей - сущее насилие и извращение. А потому, на всё это можно попросту забить и жить своей жизнью. Я крещён во младенчестве, но с юности стал осмысленным атеистом. Ещё через какое-то время стал атеистом-материалистом, не богоборцем. С верующими никакой борьбы не имею. Уважаю их выбор, но в друзья их не стараюсь брать. С моей точки зрения надо быть истинно верующим, а значит, скучным и не интересным человеком. Верующий обыватель - обычно не злостный лицемер. Такие друзья мне тоже не нужны.

Олег Урилов

я думаю, самое главное, что человек искренни верующий и делает добрые дела. а ходит, не ходит это не столь важно. потому что, походы в храм, соблюдение канонов не помешают человеку врать, изменять, делать плохие вещи. все зависит от внутренних моральных принципов.
встречала на своем пути верующего человека, скорее религиозного фанатика. частые походы в храм, соблюдение постов и т. д. но ему это не мешало поступать по свински. такие просто типа грехи свои замаливают, и идут дальше гадить.

Анна Коршунова

Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно.

Виктор

Плохого в этом уж точно нет.

Владимир Дроков

Получается ты Бога не почитаешь, не служишь ему, не исполняешь его заповеди.. . Ты не растешь духовно. Без церкви это никак. Предстанешь перед ним, а он скажет: Я тебя не знаю.

Вадим Лукьянов

Страшного в этом уж точно ничего нет, это ваше дело: если нет охоты ходить в церковь, то и нечего себя насиловать, а то будет, как спектакль... для кого? это же ВАМ надо. А если не надо, то и не надо париться по этому поводу.

На
Настя

Что такое церковь?

Ян Иванов

если никому зла не сделает то он свяче всех соблюдающих законы

Аня Царькова

>>> Человек в душе верит в Бога, делает добрые дела, но не хочет соблюдать церковные каноны, ходить в храм. правильно это?

Что такое Бог? Бог - это ДУХ, и поклоняться Богу надо в духе и истине.

Какое отношение к Духу имеют некие церковные каноны - преданья старины глубокой? Скажете Бога-ДУХА вне церквей нет? Что он только в РПЦ храмах сидит?

Иисус сказал так
Богу - божие, кесарю -кесарево
и для современности можно добавить: церковникам - церковное

У Иисуса к церковникам один главный вопрос
ВЫ, РАДЕТЕЛИ ЗА ХРАМЫ КАМЕННЫЕ
ЗАБЫЛИ О ХРАМЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

Когда Вы последний раз несли службу в Своем Храме? Никогда?
Скольких людей вы научили строить Храмы в своих душах? 0?

И чего тогда с людей требуете?
что такое хорошо и что такое плохо?

Покайтесь грешники,
Бог простит - народ придет, а раз не идет - значит это БИЧ ваш

Юр
Юрий

конечно правильно, лучше даже делать добрые дела без веры в бога, тогда вы будете честны перед собой, что делаете добро без всякой выгоды, безвозмездно

G!
Gunner !!!

Человек конечно может верить и не ходить в храм но он от этого очень многое теряет, очень многое.

Радик Тазов

а че там делать при живом Боге сам подумай!

Иван Головащенко

Нужно поклоняться Богу так как Он хочет, а не как нам удобно. Про церковь ничего не скажу. Например чтобы правильно служить Богу нужно изучать Библию чтобы знать как правильно поклоняться. Мы могли бы даже делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» . Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Так как многие религии сегодня не творят воли Бога, мы не можем просто предполагать, что учения церкви или религиозной организации, к которой мы принадлежим, находятся в согласии со Словом Бога. Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом.

Люба Griceнко

Для него - правильно. А для Вас - необязательно.

Vlintin

Нет, не правильно.
По этому я против крещения детей в несознательном возрасте.