Елена Левина

В течение какого времени можно вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества?

В течение какого времени можно вернуть продовольственный товар (мясо, творог, молоко) ненадлежащего качества? В течение сроков годности или в течение 3-х дней со дня покупки?

Анатолий Гринчук

По идее просроченный творог/молоко ты должен выявить в день покупки

Ko
Kostya

Статья 19 ЗоЗПП. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или СРОКА ГОДНОСТИ.