Светлана Грибкова

Вопрос о тонировке. По поводу закрытия постов ДПС

Ни для кого не секрет, что с 1.07.12 вышел закон о тонировке, предусматривающий снятие переднего номера. Началась охота на тонированные машины у ДПС. Меня тоже поймали на посту, с прибором и сертификатом на его работу, поэтому пришлось устранить причину задержания на месте.
Теперь же стихийно закрываются посты ДПС что меня и заинтересовало, т. к. Имею огромное желание снова затонироваться.
Вот собственно и вопрос: Могут ли меня остановить НЕ на посту ДПС с целью проверки тонировки?
И как отмазаться если остановят на закрытом посту (т. е возле закрытого поста стоит дежурная машина в которой сотрудники ДПС) ? И что делать если попросят проехать на действующий пост ДПС?

Нияз, агрессия тут не к чему. Оставлю без комментариев и то что с тонировокой только "школьники, студенты и межрайонное быдло гоняет".
Судя по вашей манере общения, этот "сынок" гораздо умнее вас самих.
Царь просто Царь, оглянитесь вокруг таких "ВИП персон" сейчас немеряно на дорогих машинах, которые в состоянии давать каждый раз денюжку, я же хочу сделать все по умному, и "выпендреж" не является моей целью.
По поводу остальных комментариев: я бы рад делать все по закону, НО автомобиль мой, ездить в нем мне, помимо внешнего вида тонировка дает и массу других преимуществ, закон считаю абсурдным, т. к живу и езжу в городе при постоянном освещении вечером, так что света вполне хватает. Все это мое ИМХО.

Дашута Косенкова

ставь съемку или двойное остекление... Тебя тормозят, проезжаешь на 15 метров дальше и быстро ее стягиваешь..

Ок
Оксана

делай все по закону

Mihail Bukov

Да не тонируйся и живи спокойно...

Анастасия

нельзя значит нельзя чего х. йнёй страдать и выдумывать каждый раз какие то отмазки)))) ты что ВИП персона какая то или супер стар? лично я не понимаю твою позицию ))))) и про аквариум и пр. хрень не надо)))))))

Ив
Иван

К сожалению (для меня лично) пока не нашёл законного способа ездить хоть с каким-то подобием тонировки.. . Я имею в виду даже полоску, которую можно лепить на лобовое стекло, но почему-то нельзя на боковое. А даже она спасла бы в какой-то мере мои глаза, не очень хорошо реагирующие на яркий солнечный свет.
Мне как-то по бую реакция таких не сдержанных хамов, как Нияз Магомедалиев, считающих нормальным судить по себе окружающих, ибо плюсы тонировки знаю отлично, и уж минусы "аквариума" в передней части автомобиля ощущаю не только лично! Наверное такие, как Нияз и грохнули стекло у машины (при том не сумев понять, как снять блокировку дверей) , чтобы украсть тщедушный держатель для дебильника и почти израсходованную вонючку "Акула" ...

Вова Виноградов

Мдааааа.... зачитался Ваших комментов, даже забыл в чём вопрос! Хочешь тонируй, плати, снимай номера и все сопутствующие неприятности. Поймать поймают и заставят содрать и щтраф оплатишь, не сдерёшь- номера снимут. передвижные посты ДПС, увы.... там всё есть.