Светлана Цыпулева

здравствуйте, подскажите пожалуйста облагается ли налогами расчетный счет ИП на УСН 6%, касса есть

так ведь это получаеться доход от предпринимательской деятельности, клиенты хотят оплачивать товар по без налу

Денис Зайцев

Облагаются доходы которые поступают в кассу и на расч. счет. (есть перечень облагаемых доходов) . налог на доходы физических лиц ИП на УСН не платят.

Екатерина Афанасьева

Расчетный счет налогами не облагается. Облагаются налогом доходы. Могут быть и другие налоги. В конце года будет еще налог на доходы физических лиц. Чтобы не заплатить лишнего найдите хорошего бухгалтера или бухгалтерскую фирму.

Ол
Ольга

вы невнятно мысль сформулировали

Ритатуля

Все поступления денежных средств при УСН облагаются 6% Но не важно куда они поступают в кассу или на р/с

Елена Ракитина

Налогом облагается оборот по реализации (доходы) от вашей деятельности как ИП, но не расчетный счет как таковой. Эти доходы вы должны отражать в КУДиР, которая и является основанием для начисления и уплаты налога с УСНО. Что же касается непосредственно расчетного счета, то с него банком берется комиссия, которая к налогам не имеет никакого отношения.

Дарья Ломоносова

Поступления на расчетный счет денежных средств, поступления в кассу ИП - все это формирует Ваши доходы. По этой причине желательно, что бы на Ваш р/с поступали только средства полученные в процессе деятельности ИП. На другие цели откройте другой счет. Если все лить на один счет, при проверке налоговой будете руками и ногами отбиваться от "приписанных" доходах.